Sie sind hier:

OGS-Haus

Luftfilter

Verzahnung Vor- und Nachmittag

Hausaufgaben

Mittagessen

Arbeitsgemeinschaften

AG-Plan

Experten-Workshop

Experten-Workshop - Weltall

Ritterfest

Projekt Finne

Vogeltränken

Kartoffelfeuer 2020

Minigärten

Wir basteln Regenwürmer

Freizeitspaß mit bunten Eiskugeln

AG-Leiter-Abend

AG-Projekttage 2018

Zeitreise Orsbeck

Koch-AG

Garten-AG

PC-AG

Ferienspiele

OGS-Projekte

Wettbewerbe

Spende des Frauenkarnevals

Advent: Vorbereitung auf Weihnachten

Offene Gartenpforte

Dank an unsere Eltern

Allgemein:

Startseite

Haftungsausschluss

Letzte Änderung

Sitemap

Kontakt

Impressum

Datenschutzerklärung

Verordnung im Umgang mit Schülerdaten

Arbeitsgemeinschaften
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Klavier Gitarre Nähstübchen Töpfern Fußball
1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr
Herr Bucur Herr Pollmanns Frau Joachims Frau Reinders Herr Jansen
Mensa Klassenraum OGS-Haus Werkraum Turnhalle
Kl. 3: 13.30-13.50Uhr;
Kl. 4: 13.50-14.10Uhr;
14.10-15.00Uhr
Kl. 2: 13.30-14.15Uhr;
Kl. 3: 14.15-15.00Uhr;
Kl. 4: 15.00-15.45Uhr (Beitrag)
Kl. 3/4: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 1/2: 13.30-15.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 1/2: 13.30-14.30Uhr;
Kl. 3/4: 14.30-15.30Uhr (14-tägig im Wechsel)
Forschen und Erfinden Entspannungsoase Tanzen Cajón Nichtschwimmer
1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr Teilnahme wechselnd
Frau J. Fuchsmann Frau Beckers Frau Drews Herr Pollmanns Herr Wolters/ Frau Linden
Werkraum Förderraum/Garten Bühne   Parkbad
Kl. 1/4: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 2/3: 13.30-15.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 1/2: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 1: 14.30-15.00Uhr;
Kl. 2: 15.00-15.30Uhr;
Kl. 4: 15.30-16.00Uhr;
Beitrag
Kl. 1-3: 11.30-13.00Uhr
Schach Naturdetektive Schulgarten Teamspiele Astronomie
1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr   1/2 Jahr
Frau Fuchsmann Frau Dudda Herr Hermes/Frau Fuchsmann Frau Brähler Frau J. Fuchsmann
Klassenraum Außengelände Garten/Werkraum Turnhalle Werkraum
Kl. 3/4: 14.30-15.30Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 1/4: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 1/2: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 1/2: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 3/4: 14.00-15.30Uhr (14-tägig im Wechsel)
Theater Tennis Tischtennis PC  
1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr 1/2 Jahr  
Frau Jansen/Frau Reinders Herr Kothes Frau Beckers Herr Hermes  
Turnhalle Turnhalle Turnhalle Klassenraum  
Kl. 2/3: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 3/4: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 3/4: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel) Kl. 2: 14.30-15.15Uhr
Kl. 3: 15.15-16.00Uhr
 
  Textilgestaltung   Angeln  
  1/2 Jahr   1/2 Jahr  
  Frau Joachims   Herr Moj/Frau Dudda  
  Klassenraum   Effeld  
  Kl. 1/2: 14.30-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel)   Kl. 3/4: 14.00-16.00Uhr (14-tägig im Wechsel)  
  Werken      
  1/2 Jahr      
  Frau Jansen      
  Werkraum      
  Kl. 1/4: 13.30-15.00Uhr (14-tägig im Wechsel)      

AG-Plan 2. Halbjahr 2020/21